В 33 регионе установлены сроки запрета на добычу водных биологических ресурсов в нерестовый период

В соответствии рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства России, на территории Владимирской области установлены сроки запрета на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в нерестовый период.

Так, с 1 апреля по 10 июня запрещается добыча водных биологических ресурсов всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.  


Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам в это время также запрещается передвигаться на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов по рекам, озерам, водохранилищам, их протокам и водным объектам рыбохозяйственного значения.

Следует отметить, что в период с 1 октября по 30 июня также запрещена добыча (вылов) раков.
За нарушение Правил рыболовства в нерестовый период граждане могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Для уточнения мест и сроков запрета следует обратиться по телефонам: 
во Владимире (4922) 53-07-32, 53-08-56 
в Муроме (49234) 2-04-11, 2-04-12.

С полным текстом Правил рыболовства можно ознакомиться на сайте Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству www.moktu.ru

Visits: 82

Добавить комментарий