В администрации города чествовали команду юных пожарных школы №8 «Бранд»

11 ноября в администрации состоялся торжественный прием главы города, в рамках которого прошла церемония награждения команды средней общеобразовательной школы №8 «Бранд» – победителя общекомандного зачёта VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Лагерь объединяет ребят увлеченных пожарно-спасательным спортом и нацелен на повышение интереса к культуре безопасности в обществе и развитие навыков выживания у детей и подростков.


Соревнования проходили с 1 по 25 октября. В отборочных состязаниях приняли участие 85 команд из всех регионов России. Стоит отметить, что команда «Бранд» одерживает победу на Всероссийских соревнованиях полевого лагеря «Юный пожарный» уже во второй раз, достойно представляя город воинской славы Ковров.
В церемонии награждения приняли участие глава города Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Купин, председатель совета Владимирского отделения «РОССОЮЗ-СПАС» Николай Зацепин, председатель совета ветеранов физкультуры и спорта Юрий Симириков, руководство и педагоги школы №8, ветераны и родители.
Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Купин, поздравляя ребят, отметил: «Глядя на кадетов, можно сказать, что они уже профессиональные пожарные. Очень отрадно, что они задали высокую планку и уже второй год ее поддерживают. Победа 2020 года дала им возможность участвовать без межрегиональных соревнований. Но, несмотря на то, что в некоторых профильных дисциплинах они немного уступили, заняв вторые места, в целом команда проявила все необходимые качества, и победа оказалась у них в руках. Поздравляю ребят и благодарю коллег, которые оказали поддержку команде».
Участники команды «Бранд»: Роман Савинов (капитан команды), Михаил Баскаков, Кира Воронкова, Егор Денисов, Дмитрий Логинов, Дарья Паршина, Анастасия Попенкова, Владислав Шишков, Илья Быстров, Марина Новикова – награждены благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Владимирской области, а также Почетной грамотой города Коврова и ценным подарком от благотворительного фонда «ПроДобро». За достижения в учебной деятельности, за победы в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах различного уровня два участника команды «Бранд» Илья Быстров и Марина Новикова награждены путёвками в Международный детский центр «Артек». В день награждения они находились в пути и по видеосвязи передали слова благодарности.
Старший методист, куратор кадетских классов школы №8 г.Коврова Евгений Козлов отметил, что 11 ноября у кадетской пожарно-спасательной роты еще один важный праздник. Ровно год назад в этот день прошла церемония крепления к древку полотнища знамени кадетской пожарно-спасательной роты школы №8 им. Героя Советского Союза Ф.Г. Конькова.
За грамотную и результативную подготовку команды «Бранд» благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Владимирской области были отмечены:
– старший методист, куратор кадетских классов школы №8 г.Коврова Евгений Козлов;
– директор школы №8 г.Коврова Светлана Квасницкая.
Благодарственное письмо администрации города Коврова за успехи в организации учебно-воспитательного процесса, высокие результаты и большой личный вклад в развитие кадетского движения вручили:
– полковнику внутренней службы, начальнику отдела надзорной деятельности в профилактической работе по городу Коврову, Ковровскому и Кмешковскому району Евгению Цыбакину;
– начальнику нормативно-технического отделения, отдела надзорной деятельности и пожарной профилактики по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому району Олегу Скворцову;
– старшему методисту, куратору кадетских классов школы №8 Евгению Козлову;
– педагогу дополнительного образования школы №8 Льву Сорокину;
– директору школы №8 Светлане Квасницкой;
– заместителю директора по воспитательной работе школы №8 Ларисе Воробьевой;
– художественному руководителю ДК им В.П.Ногина Сергею Ларину.– Я благодарю всех за доверие представлять город воинской славы Ковров на Всероссийских соревнованиях, которое вы нам оказали. Ориентиром для нас стала команда, которая в 2020 году выиграла соревнования VII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Все испытания полевого лагеря сплотили нас и сдружили, а самое главное – мы стали командой, способной решать серьезные задачи, – сказал в ответном слове капитан команды «Бранд» Роман Савинов.

Visits: 64

Добавить комментарий