В ДКиТ «Родина» прошел II антинаркотической молодежный форум «В паутине зла»

Целью профилактической акции является приобщение молодежи к здоровому образу жизни, формирование отрицательного отношения к одной из самых острых и злободневных проблем современного общества. Организатором акции является Центральная городская библиотека им. С.К. Никитина. Целевой аудиторией – студенты ковровских колледжей.

Ярким открытием форума стало выступление флешмоб-группы Ковровского транспортного колледжа «Мы – будущее страны!» И это очень символично.
По данным статистики, 15% населения Земли в возрасте от 15 до 30 лет являются наркозависимыми. Шесть миллионов человек из них — это россияне. За каждой из этих цифр — горе, боль и страдание людей, семей.
Наркомания – это не только медицинская, но и социальная проблема. Поэтому кране важно акценты в профилактической работе делать на пропаганду здорового образа жизни, социализацию, образование, занятость молодежи.
В рамках форума прошли выступления студентов колледжей, в которых они рассмотрели различные аспекты и проблемы наркомании. В разговоре также принимали участие специалисты медицинских учреждений, сотрудники правоохранительных органов, психологи.
Живой отклик аудитории вызвал тренинг «Осознание и формирование понятий «Здоровье тела и здоровье души», который провели психологи Центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь» Наталья Добринская и Мария Платанная.
При подведении итогов участники форума выразили уверенность, что ставший уже традиционным городской антинаркотический молодежный форум поможет его участникам задуматься о главных жизненных ценностях и сделать правильный выбор.

Visits: 95

Добавить комментарий