В домах многодетных семей устанавливают пожарные извещатели

В Ковровском районе продолжается акция «Домовой», в рамках которой сотрудники отдела по делам ГО администрации Ковровского района совместно с представителями 4 ПСО  устанавливают  автономные пожарные извещатели в домах, где проживают многодетные семьи.

В домах многодетных семей устанавливают пожарные извещатели

На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей – один из эффективных способов защиты жилья от пожара. Он реагирует на дым на ранней стадии возгорания и с помощью громкого писка оповещает всех о случившемся. Его монтаж не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Достаточно просто вовремя менять батарейку.

На это неделе извещатели установлены в многодетных семьях, проживающих в поселке Достижение, Клязьминский городок, в поселке Санатория им. Абельмана, Сергейцево, Ручей, Малыгино, Гигант и Большие Всегодичи.

В прошлом году на территории города Коврова и Ковровского района установлено более 500 дымовых пожарных извещателей. Устанавливаются они в жилищах семей, состоящих на различных типах учетов – многодетные, малообеспеченные, семьи, где есть инвалиды.

Устанавливают извещатели совершенно бесплатно. Если вдруг к вам пришли люди, представились пожарными или сотрудниками администрации и хотят за деньги  проверку  пожарной безопасности или установить какие-то приборы – вызывайте полицию! Это мошенники!

Visits: 61

Добавить комментарий