В гостях у пожарных

      Комментариев к записи В гостях у пожарных нет

Уроки в школах давно закончились, но уроки безопасности от сотрудников МЧС будут продолжаться всё лето. К пожарным 4 ПСО в гости каждый день приходят ребята из пришкольных летних лагерей Коврова, Ковровского и Камешковского районов.
Для воспитанников школьного лагеря «Солнышко» экскурсию провел заместитель начальника 63 ПСЧ Евгений Мокров.

Дети поделились с сотрудником МЧС своими знаниями по безопасности жизнедеятельности:
––Такие маленькие, а уже так много всего важного знают! – удивился Евгений Мокров.
Примерить боевую одежду пожарных, теплоотражающий костюм, посидеть в кабине боевого расчета – это самая любимая часть экскурсии.
В 14 пожарно-спасательной части города ребят из школы № 2 поселка Мелехово встретили инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и пожарный Антон Гордеев. По традиции знакомство с работой пожарных началось с Центрального пункта пожарной связи, где диспетчер принимает сообщение, обрабатывает его и высылает необходимую технику к месту пожара. А завершилось любимой детской забавой – самостоятельно подать воду из ствола высокого давления от автоцистерны, полить водичкой своих друзей и самим освежиться после интересной и познавательной экскурсии.
– Дети у нас должны не только учить и повторять правила безопасности, но и получать от экскурсии удовольствие, – подводит итог мероприятия Наталья Никитина.

Visits: 22

Добавить комментарий