В Коврове будут судить горожанина, нарушавшего административные ограничения

Заместителем Ковровского городского прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя,в отношении которого установлен надзор. Он обвиняется в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

В Коврове будут судить горожанина, нарушавшего административные ограничения

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2015 году решением городского суда в отношении местного жителя, неоднократно ранее судимого и освободившегося из мест лишения свободы, установлен административный надзор сроком на 6 лет с возложением на него ограничений в виде обязательной явки в орган внутренних дел, запрета пребывания вне дома ночное время суток, а также запрета выезда за пределы Владимирской области.

Несмотря на это,ковровчанин с августа 2019 по январь 2020 гг. неоднократно нарушил установленные судом ограничения, а также совершил несколько административных правонарушений, посягающих в том числе на общественный порядок и общественную безопасность.

Рассматривать дело по существу будет Ковровский городской суд.

Максимальное наказание за указанное преступление составляет 1 год лишения свободы

Visits: 466

Добавить комментарий