В Коврове идет работа по созданию картинной галереи

20 марта в администрации состоялось заседание комитета по управлению муниципальной собственностью, на котором депутаты обсудили вопросы, связанные с городским имуществом.
Директор управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина представила информацию о работе по созданию картинной галереи в Коврове. С соответствующим предложением к администрации города в январе минувшего года обратился заслуженный художник России Виктор Бычков. Создание первой в городе галереи будет способствовать развитию культурной жизни, в городе немало талантливых художников, способных размещать свои выставки и экспозиции.


Уже в марте 2022 года была создана рабочая группа, куда вошли представители администрации, историко-мемориального музея, депутаты. Подходящим вариантом для будущей галереи оказался дом №8 по улице Набережной. Здесь есть залы с высокими потолками, подходящие для размещения крупноформатных картин, а занимавшая помещения спортивная школа переехала в новое здание спорткомплекса Мотодром-арена. Дом уже передан музею для организации галереи, проведены необходимые расчёты, чтобы выделить средства на его эксплуатацию и содержание. Теперь будущую галерею нужно реконструировать и переоборудовать.
Народные избранники приняли информацию к сведению и рекомендовали вынести этот вопрос на рассмотрение Совета народных депутатов Коврова. Депутат Денис Клеветов поинтересовался готовностью дорожной карты, где будут перечислены необходимые шаги по созданию галереи. Как отмечалось, такая карта практически разработана и будет предоставлена депутатам в рабочем порядке до следующего заседания совета.

Visits: 37

Добавить комментарий