В Коврове могут построить приют для бездомных животных

На встрече первого вице-губернатора Александра Ремиги с журналистами была затронута тема  строительства во Владимирской области межмуниципальных приютов для бездомных животных. Об этом сообщают «Владимирские ведомости».

В Коврове могут построить приют для бездомных животных

 Вопросом бездомных животных предписано заниматься областному  департаменту ветеринарии. В его ведении 18 ветстанций, которые пока будут заниматься организацией контрактов с подрядчиками по отлову и чипированию собак.

Предварительно в планах есть строительство трех крупных приютов (на 150 голов каждый) и двух небольших (единовременно до 50 животных). Крупные, скорее всего, появятся в самых населенных  городах региона: во Владимире, Коврове и Муроме

 Первый официальный приют должен быть построен уже в 2022 году. А в 2021-м власти хотят закрыть большинство вопросов по проектно-сметной документации, чтобы оценить масштаб задачи и решить, откуда брать на нее деньги. 

Как отметил Александр Ремига, предвидя недовольство жителей, приюты  под окнами домов никто строить не будет . Чтобы горожане  не испытывали  никакого дискомфорта, строительство планируется  в отдалении от жилых кварталов.

Visits: 84

Добавить комментарий