В Коврове на благоустройство парков и скверов в 2021 году выделено 28 миллионов рублей

На комитете по ЖКХ народные избранники обсудили реализацию национальных проектов. Заместитель начальника управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям Сергей Боровков напомнил, что администрацией города было проведено голосование , ковровчане высказывали свое мнение относительно общественных  территорий, которые необходимо благоустроить в следующем году.По итогам определились три территории- часть сквера на ул. Зои Космодемьянской, Кукушкин пруд,  очередной этап парка КЭЗ. В настоящее время разработана вся проектно-сметная документация, она проходит экспертизу,  и в ближайшие дни будет передана в департамент имущественных и земельных отношений для проведения конкурсных процедур и проведению торгов по определению подрядчика

В Коврове на благоустройство парков и скверов в 2021 году выделено 28 миллионов рублей

Сергей Боровков, Заместитель начальника управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям

В сквере на ул. З. Космодемьянской   запланировано три зоны. Первая- активная зона отдыха спорта и творчества. Её центральная часть – детская площадка, тренажерная площадка и площадка для фитнес-тренинга. Предусмотрено универсальное спортивное поле для мни-футбола, волейбола, баскетбола. Вторая зона посвящена З. Космодемьянской и расположена вдоль одноименной улицы. От проезжей части ее отделят металлическим ограждением и живой изгородью.  Будет обустроена территория для проведения мероприятий патриотической направленности  и тихого отдыха. Третья зона предусматривает благоустройство существующей территории- обустройство пешеходных дорожек, лавочек. Будет выполнено дополнительное озеленение, установлено освещение.

 В 2021 году в сквере на ул. З. Космодемьянской будет реконструирована  вторая зона и проведены электромонтажные работы всех трех пространств. Общая стоимость запланированных на следующий год работ- 8 млн.442 тысячи рублей.

Около Кукушкина пруда разобьют сеть пешеходных дорожек с зонами отдыха для взрослых вокруг пруда и зонами для детских спортивных игр. Предполагается  очистка пруда и прилегающей территории, санитарная вырубка деревьев. Сумма этого проекта- 16 млн.351 тыс. рублей.

Visits: 227

Добавить комментарий