В Коврове на «зебре» сбили ребенка

По предварительной информации ГИБДД, 20 апреля в 9-05  у дома 19 по улице Абельмана 65-летний водитель, управляя автомобилем LADA 212140, на «зебре»  сбил 8-летнего мальчика, который шел в Дом детского творчества на занятия.  В результате  ДТП  у ребенка сотрясение головного мозга  и ушиба колена.

В Коврове на «зебре» сбили ребенка

За истекший период 2021 года это уже третий случай травмирования  ребенка-пешехода в результате дорожно-транспортного происшествия.  И второй случай, когда ребенок получает телесные повреждения непосредственно на пешеходном переходе в результате наезда транспортного средства: 

Так, 4 января у д. 19 по ул. Пугачева 5-летний ребенок вырвался из рук матери и выбежал на проезжую часть,где попал под колеса «Шевроле Лачетти». 21 января на пешеходном переходе у д. 13 по ул. Абельмана «Ауди А4» сбила  9-летнюю девочку. Ребенок получил  телесные повреждения.

ГИБДД напоминает водителям: дети-пешеходы – особая категория участников дорожного движения. Будьте крайне внимательными на дороге,  строго соблюдайте установленный скоростной режим, особенно вблизи пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости с образовательными организациями (школами,  детскими садами, домами культуры и т.п.), остановками общественного транспорта, парками, скверами, детскими  площадками.

Visits: 347

Добавить комментарий