В Коврове начался ремонт дорог

Разбитая улица Муромская, которую полноценно не ремонтировали с 2009 года, наконец-то дождалась своего часа: сегодня ее начали готовить к фрезерованию. Масштабные ремонтно-дорожные работы стали возможны благодаря тому, что Ковров в этом году получил на эти цели из области более 117 млн рублей.

В Коврове начался ремонт дорог

Елена Фомина, глава г. Коврова

На эти средства были отторгованы и подписаны контракты по ремонту пяти улиц: Муромская, Космонавтов, Димитрова (от Муромской до Сосновой),Фрунзе и дорога на Зарю, которая не ремонтировалась с 2008 года. Экономия, которую мы получили от торгов, также будет направлена на ремонт улиц города. Все дороги у нас обозначены. Мы понимаем проблематичность и состояние улично-дорожной сети на сегодняшний день.

Ремонтировать ковровские дороги будет ДСУ-3. Сейчас подрядчик готовит технику и знаки,чтобы организовать дорожное движение на месте работ.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Сейчас погодные условия, наконец-то, позволили начать процедуру. До этого не было возможности, поэтому держали дороги щебнем, чтобы минимизировать количество ДТП

В Коврове начался ремонт дорог

 В настоящее время администрация проводит торги по ямочному ремонту  и ремонту картами ковровских дорог. Такой непопулярный среди водителей ремонт  не прихоть властей, а необходимость, поскольку денег на полноценные дорожные  работы  не хватает.

Протяженность улично-дорожной сети г. Коврова – 256 км. Для того, чтобы привести их в нормативное состояние, по расчетам администрации необходимо  порядка 350 млн рублей в год в течение шести лет. Своими силами в этом вопросе  город не справится, поэтому местные власти постоянно обращаются в область с просьбами о выделении дополнительных денежных средств.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Губернатору Сипягину и председателю ЗС Киселеву мы направили письмо о предоставлении Коврову еще денежные средства дополнительно к тем 117  млн . Будем надеяться на положительный результат и работать дальше в этом направлении.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 226

Добавить комментарий