В Коврове открыли обновленный сквер на ул. Гастелло

 В Коврове 8 октября торжественно  открыли обновленный сквер на ул. Гастелло. Он стал подарком  городу от топливной компании ТВЭЛ и КМЗ, который в эти дни отмечает  юбилей-70-летие со дня образования.

В Коврове открыли обновленный сквер на ул. Гастелло

Наталья Никипелова, президент АО «ТВЭЛ»

Наш юбиляр необычный, поскольку принято дарить подарки юбиляру, а мы делаем подарок городу. Мы очень рады,что в день 70-летия завода ,мы дарим городу такой благоустроенный участок земли. Процветания и городу, и заводу, роста. Как этим маленьким деревцам, и всего хорошего. С праздником!

Как отметил генеральный директор ОАО «КМЗ» Анатолий Гавриков, еще совсем недавно территория сквера находилась в крайне запущенном состоянии.

Анатолий Гавриков, генеральный директор КМЗ

Мы не могли не внести свой вклад в развитие города. Здесь был бурелом. Жители ругались. Мы приняли решение- облагородить сквер к 70-летию завода и сделать этот подарок городу. В этом микрорайоне живет много работников завода. В первую очередь это подарок для них, их семей ,детей и для жителей этого микрорайона.


Территорию сквера очистили от аварийных деревьев,  посадили саженцы туи и клена, замостили дорожки брусчаткой, отремонтировали дорогу и тротуар. Также в сквере установили новые фонари, скамейки и ограждения.

Елена Фомина, глава г. Коврова

Сегодня мы открываем этот сквер в день юбилея КМЗ , в знаковый   75 год  со дня основания атомной промышленности. Я благодарю  руководство топливной компании ТВЭЛ за неоценимый вклад в развитие территории города. Коврову повезло,что мы имеем такого ответственного социального партнера. Я благодарю вас за такой подарок Коврову и всем ковровчанам.

 И вот самый торжественный момент – торжественно перерезание  ленточки ознаменовало  открытие сквера.

Уже следующей весной зазеленевший сквер станет любимым местом отдыха ковровчан.

Visits: 437

Добавить комментарий