В Коврове отметили День строителя

12 августа в канун Дня строителя в администрации прошло торжественно мероприятие, посвященное Дню строителя. На приём главы были приглашены представители ведущих строительных компаний города, проектных и архитектурных мастерских, ветераны строительной отрасли.


Приветствуя собравшихся, глава города Елена Фомина подчеркнула, что строительный комплекс является одной из ключевых отраслей экономики России, а строитель – одной из самых востребованных профессий. Инженеры, проектировщики, архитекторы, монтажники, каменщики, штукатуры создают то, без чего немыслимо существование современного человека – условия для комфортной и благоустроенной жизни. Елена Владимировна пожелала всем строителям Коврова крепкого здоровья, новых трудовых свершений, успехов и процветания!
В строительной отрасли Коврова трудится не одна тысяча человек, ежегодно в эксплуатацию вводится порядка 55 тыс. квадратных метров жилых и нежилых помещений. Это многоквартирные дома, торговые центры, объекты социальной инфраструктуры, производственные помещения.
Председатель Совета народных депутатов, Почетный строитель РФ Анатолий Зотов пожелал ковровским строителям выполнения намеченных планов, преодоления трудностей, связанных с удорожанием строительных материалов, а еще повышения благосостояния ковровчан, чтобы они могли приобретать новое благоустроенное жильё. Главой региона Александром Авдеевым в этом году перед строительной отраслью поставлены амбициозные задачи по введению в эксплуатацию 900 тыс. кв. метров жилья.
Профессиональный праздник – это хороший повод отметить достойных. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня строителя Благодарственным письмом Законодательного Собрания Владимирской области были награждены лучшие из лучших.
Поздравляя коллег с праздником, начальник управления строительства и архитектуры администрации города Ольга Лопатина отметила, что в Коврове отлажена система конструктивного взаимодействия между различными структурами строительной отрасли. И это очень важно для достижения конечного результата, поскольку в процессе строительства возникают разные моменты и требуется помощь проектировщиков или других специалистов. А еще Ольга Николаевна отметила, что ее очень радует количество строительных кранов в Коврове, это свидетельствует о том, что город растет и развивается.

Постепенно тожественное мероприятие перешло в неформальное общение с поздравлениями, дружескими разговорами и совместным фотографированием.

Visits: 62

Добавить комментарий