В Коврове подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

Мероприятие, главные цели которого воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика правонарушений несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, прошло 16 сентября на базе Дома детской культуры «Дегтяревец».

Программа соревнований включала в себя командное и личное первенства: «Знатоки ПДД» – теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, «Основы безопасности жизнедеятельности» – теоретический экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, а также творческий конкурс «Видеоролик социальной рекламы по БДД».

Для участия в последнем необходимо было подготовить рекламный материал социального характера по одной из таких тем, как правила дорожного движения для пешеходов, ошибки пешеходов; правила дорожного движения для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности – самокаты, электросамокаты, гироскутеры, и т.п.; использование световозвращающих элементов и другие.

Участниками состязаний стали все 17 школ города. В составе каждой команды – 4 человека.

По итогам городского конкурса-соревнований в командном зачете лучшими стали учащиеся 10 школы, второе место разделили ООШ №2 и СОШ №11, а замкнули тройку лидеров ребята из 23 школы.

С полными итогами конкурса-соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» можно ознакомиться здесь.

Visits: 36

Добавить комментарий