В Коврове появится картинная галерея

18 октября в администрации состоялось совместное заседание комитетов по местному управлению и социальной политике. В числе прочих, депутаты рассмотрели вопрос о создании в городе нового учреждения культуры. Заслуженный художник России Виктор Бычков обращался к администрации города с инициативой создания в Коврове картинной галереи, куда он намерен передать в дар свои полотна. Создание первой в городе галереи будет способствовать развитию культурной жизни, тем более, в Коврове немало талантливых художников, которые также могли бы размещать свои выставки и экспозиции.


Администрация предлагала ряд помещений для новой галереи. Несколько вариантов было отвергнуто по разным причинам. Наиболее подходящим вариантом оказалось здание по улице Набережной, дом 8. Ныне здесь располагается спортивная школа. Как отмечалось на заседании, ожидается, что в следующем году спортивные секции будет переведены в новый спортивный комплекс, а здание на Набережной освободиться. Среди плюсов данного помещения – высокие потолки, которые могли бы стать залами для размещения крупноформатных картин.
Также отмечалось, что в перспективе у Коврова должна появиться благоустроенная набережная вдоль реки Клязьмы и картинная галерея может стать одной из ее достопримечательностей.
Депутаты приняли эту информацию к сведению и рекомендовали вынести этот вопрос на рассмотрение Совета народных депутатов Коврова.

Visits: 100

Добавить комментарий