В Коврове проходит экологическая акция «Подари жизнь дереву»

С 30 марта по 20 мая  в школах  Коврова проходит экологическая акция-конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву». Инициаторы – управление образования и  компания «ЭкоГрад».

Елена Потапова, ведущий специалист управления образования г. Коврова

Конкурс направлен на привитие детям любви к природе, формирование ответственного отношения к природным ресурсам, вовлечение школьников в практическую деятельность по сохранению окружающей среды.

Название акции «Подари жизнь дереву» выбрано неслучайно. Считается, что 100 кг макулатуры спасают одно дерево. Макулатуру можно перерабатывать 5-7 раз.

Александр Панфиленко, генеральный директор компании «Экоград»

Собранная макулатура передается в специализированные заводы. Отсюда  спрос на деревья меньше. Деревья остаются на месте. Получается, что мы сохраняем деревья виртуально. Но предприятие, которое этим занимается , пускает макулатуру во вторичный оборот


В конкурсе участвуют все 17 школ города. Проходит он в два этапа по двум номинациям: лучшая школа и лучший класс по сбору макулатуры.

Как пояснил генеральный директор компании «Экоград» Александр Панфиленко, это чисто воспитательная акция, у предприятия нет цели получить прибыль. Победителей конкурса ожидают хорошие призы.

Александр Панфиленко, генеральный директор компании «Экоград»

Лучшему классу, который соберет наибольшее количество макулатуры, будут приобретены билеты для посещения кинотеатра. А лучшей школе подарят современный ноутбук. Более того для школ, которые составят тройку лидеров, будут предоставлены наборы современный контейнеров для раздельного сбора мусора.

 19 апреля были подведены первые  промежуточные итоги. За  20 дней акции было собрано более  26 тыс кг макулатуры.  Сейчас в лидеры вышли  школы № 11, №24  №4 .
Среди классов лидируют 9-а ,3-в  и 1-а школа № 11, 4-а школа №23, 3-а класс школа  №10, 1-а  школа №24.

Visits: 59

Добавить комментарий