В Коврове прокурор добился обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по обращению 77-летней местной жительницы по вопросу необеспечения её техническими средствами реабилитации.

Установлено, что женщина имеет инвалидность, страдает онкологическим заболеванием и имеет право на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации, предусмотренными индивидуальной программой

В декабре 2023 года она обратилась в Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Владимирской области о выдаче электронного сертификата для приобретения ТСР, однако до момента обращения в прокуратуру его не получила со ссылкой на то, что Отделением фонда объемы бюджетных ассигнований израсходованы в полном объеме.

При этом дополнительных мер должностными лицами Отделения фонда по обеспечению инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации не принято.

Городским прокурором управляющему ОСФР по Владимирской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого инвалид получила электронный сертификат на получение технических средств реабилитации.

Visits: 15

Добавить комментарий