В Коврове прошла Рождественская ёлка главы

8 января в ДК «Современник» состоялась ежегодная Рождественская ёлка главы города. По традиции главным событием праздника стала церемония награждения дипломами главы Коврова самых талантливых детей нашего города. На ёлку были приглашены юные ковровчане, проявившие свой талант в творчестве, спорте или в учёбе.

Ребят, родителей, педагогов и всех гостей праздника в этот день приветствовали глава Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и Благочинный города Коврова Отец Михаил.

Глава города Елена Фомина

Я сердечно поздравляю с наступившим новым годом и со светлым праздником Рождеством. Вот уже по доброй традиции именно в рождественские праздники мы чествуем  лучших из лучших наших дорогих ребят с их победами, свершениями и говорим слова благодарности за ваш труд и стремление побеждать, учиться.

Председатель совета Анатолий Зотов

Я желаю всем, прежде всего школьникам, отличной учебы, активной жизни, стремления побеждать. Я желаю взрослым тепла и уюта в доме, пусть в каждой семье будет благополучие и благоденствие. И все мы вместе, возможно, в этом году встретим мир.

Рождественские  лауреаты – наша  гордость! В душе каждого из них  горит звездочка вдохновения, которая заставляет  раскрывать в себе новые таланты. Рождественские лауреаты – особая гордость Коврова. В этот день ребята, признанные лучшими, были награждены дипломами, денежными премиями, памятными подарками от главы города.

В номинации «Образование» дипломом «Умники и умницы» были награждены: 

Евгения   Рубцова. Евгения ежегодно принимает  участие в международных и  всероссийских  хореографических конкурсах и занимает призовые места. Евгения является членом общественного совета Дома детского творчества, активным участником и организатором благотворительных мероприятий, социально-значимых акций и проектов.

Юлия Лебедева, ученица шк. № 17. За время участия в научной деятельности школы, города, региона Юлия достигла значительных успехов в различных олимпиадах, конкурсах,  конференциях.

Александра Филиппова шк. № 14. Она посещает  театральный  коллектив, студию моделей, секцию лёгкой атлетики, является активной участницей различных мероприятий и соревнований, в которых показывает прекрасные результаты.

В   номинации« Молодежная  политика» дипломом  «Лидер   молодежного     движения» награждается  Ирина Дудкина. Ирина посещает ДЮЦ «Гелиос» с 2016 года. Она принимает участие в концертах, проектах, играх, акциях . Всегда ответственно и качественно выполняет порученное дело.

В   Номинации  «Спорт»  дипломом «За  особые заслуги  в области  физической  культуры  и спорта»  наградили Тимофея Алексеенко (Спортивная  школа олимпийского резерва дзюдо, самбо  имени Рыбина)

Тимофей является одним из ведущих спортсменов в своей возрастной группе.  Он неоднократный  победитель и призер региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований.

Также дипломом «За  особые заслуги  в области  физической  культуры  и спорта»  наградили Максима Платонова (спортшкола «Мотодром арена»)

Максим в составе команды «Спарта» завоевал первое место в Первенстве Владимирской области по хоккею среди команд 2011 г.р.

В 2022 г. в составе команды «Спарта» принимал участие в Кубке Федерации Центрального федерального округа по хоккею среди юношей до 11 лет. По итогам игр команда «Спарта» одержала сокрушительную победу.

В  номинации  «Культура»  дипломом «За   особые заслуги в области культуры и  искусства» наградили Марию Цибух  ( Детская художественная школа). Помимо достижения высоких результатов в учебе, она активно участвует в различных мероприятиях, конкурсах и выставках и олимпиадах как в художественной так и в школе  №24. В этой же номинации наградили Екатерину Касаткину.  Екатерина на протяжении более 4-х лет занимается в фольклорном театре «Закрутиха»  ДК им. Ногина.

Visits: 118

Добавить комментарий