В Коврове прошла всероссийская акция «Звон Победы»

В Коврове, как и во многих других городах Российской Федерации, 24 июня прошла акция «Звон Победы». Она посвящена подвигу русского народа в Великой Отечественной войне  и памяти павших в боях защитников Родины.

В Коврове прошла всероссийская акция «Звон Победы»

Ровно в полдень по всей стране раздался символичный сигнальный гудок личного, общественного и грузового транспорта, поездов, кораблей, фабрик, заводов и шахт.  В храмах звонили колокола.
В Коврове акция прошла на площадке перед Ледовым дворцом. В ней приняли участие временно исполняющий обязанности главы города Андрей Наумов, руководители структурных подразделений администрации, представители духовенства, жители города.
За несколько минут до начала акции в небо над Ковровом взмыли белые голуби –  символ мира, достигнутого ценой миллионов жизней. Голуби кружили в небе под звуки автомобильных гудков и звон колоколов Благовещенского храма.

Врио главы г. Коврова Андрей Наумов поблагодарил всех ковровчан, которые присоединились к этой акции.

Андрей Наумов, врио главы г. Коврова

– Эта акция – всего лишь минута, но это знак памяти тех,кто ковал Победу, кто прошел пять страшных лет и дал возможность жить нам. Я благодарю всех, кто это сделал вместе с нами. Спасибо!

Visits: 68

Добавить комментарий