В Коврове прошли открытые соревнования по робототехнике «ROBBOCUB – 2022»

Цель состязаний – содействие развитию творческой активности, популяризация робототехники среди обучающихся учебных заведений, обмен опытом между участниками соревнований.

Организаторами мероприятия стали Ковровский транспортный колледж, Центр цифрового образования детей «IT-куб» и Центр дополнительного образования детей «Родничок».

Соревнования по робототехнике «ROBBOCUB – 2022» прошли 19 мая на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб». Участники боролись за победы в следующих номинациях:

– «Дистанционное управление» (возрастная категория – от 7-10 лет). В этом состязании участникам необходимо было подготовить управляемого мобильного робота, способного проехать от зоны старта до зоны финиша по определенной траектории, не задев объекты, расставленные на пути, а также пульт управления для робота;

– «Робо-сумо» (возрастная категория – от 10-14 лет). Цель состязания – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга;

– «Следование по линии» (возрастная категория – от 9-14 лет) – для роботов на базе конструкторов Lego, Vex и «Arduino»

В соревнованиях «ROBBOCUB – 2022» приняли участие 22 команды обучающихся из образовательных организаций и центров образования детей города: школы №21, Центра дополнительного образования «Родничок», Центра цифрового образования детей «IT-куб», Детского юношеского центра «Гелиос», Центра СПРИНТ (Современная площадка развития интеллекта, науки и творчества), Центра реализации проектов МАКС+.

Ведущие предприятия города оказали большую поддержку и подготовили для победителей и призеров соревнований памятные подарки и сувениры.

Итоги открытых соревнований по робототехнике «ROBBOCUB – 2022»

Направление «Робо-сумо»:

Победители – «Айтишники» (Васильев Степан, Корякин Ярослав), Центр цифрового образования детей «IT-куб», руководитель – Орузбаев Иван.

2 место – «Киборки» (Курочкин Денис, Семенов Андрей), Центр цифрового образования детей «IT-куб», руководитель – Орузбаев Иван.

3 место – «Просто» (Лаптев Владимир, Князев Кирилл), Центр СПРИНТ (Современная площадка развития интеллекта, науки и ворчества), руководитель – Ганьшин Павел.

Номинация «Дистанционное управление»:

Победители – команда «Юность» (Натфуллин Тимофей, Баландин Владимир), ДЮЦ «Гелиос», руководитель – Ахмадалиев Бахром.

2 место – команда «Кварки» (Князев Арсений, Гущин Матвей), ЦДОД «Родничок», руководитель – Панков Антон.

3 место – команда «Зевс» (Зюканов Всеволод, Старостин Елисей), Центр реализации проектов МАКС+, руководитель – Старостин Дмитрий.

Номинация «Следование по линии»:

Победители – «Спринт» (Зайцев Влад, Цибизов Даниил), Центр СПРИНТ (Современная площадка развития интеллекта, науки и творчества), руководитель – Ганьшин Павел.

2 место – «Факел» (Карпова Милана, Ершов Илья).

3 место – ДЮЦ «Гелиос», руководитель – Ахмадалиев Бахром.

Просмотров: 76

Добавить комментарий