В Коврове проведена познавательно-игровая программа для детей “Дорожные приключения”

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма творческим коллективом ДК «Современник» совместно с сотрудниками ГИБДД подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Дорожные приключения» по безопасности дорожного движения для несовершеннолетних участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Юлия Демчан совместно со сказочными персонажами Буратино и Шапокляк в форме познавательной игры рассказали ребятам о правилах дорожного движения, наглядно разъяснили детям почему бегать через пешеходный переход смертельно опасно, зачем спешиваться перед пешеходными переходом на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (самокат, электросамокат, моноколесо, гироскутер, сигвей и т.п.), каким образом световозвращающие помогают снизить риск наезда на пешехода в темное время суток. Ребята участвовали в конкурсах и эстафетах, активно отвечали на вопросы инспектора.

В завершении мероприятия Ю. Демчан напомнила ребятам, что у Правил дорожного движения нет каникул, и соблюдать их нужно всегда и везде, вне зависимости от времени года, дня недели, времени суток и настроения участников дорожного движения.

Visits: 19

Добавить комментарий