В Коврове проводятся рейды по проверке содержания крыш домов

В связи с перепадами температур на крышах многоквартирных домов, учреждений и организаций образуются наледь и сосульки. В связи с этим специалистами отдела муниципального контроля и технического надзора администрации г. Коврова увеличены рейдовые мероприятия по проверке содержания кровель многоквартирных домов на предмет наличия наледи и сосулек, внезапное схождение которых создает реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

С начала марта в адрес УК, ТСЖ, ТСН направлено 12 уведомлений с разъяснениями о необходимости надлежащего исполнения обязанностей в части содержания территорий, крыш многоквартирных домов, входных групп. В основном требования УК, ТСЖ, ТСН, соблюдаются.

Однако в результате проведённого обследования были обнаружены проблемные дома, на крышах которых имеются сосульки и наледь. По итогам рейда выдано 7 предостережений с указанием на необходимость незамедлительной очистки кровель от наледи, составлено 4 административных протокола в отношении должностных лиц УК. Рейды специалистов администрации будут продолжены.

Для более качественного реагирования на факты неудовлетворительного содержания придомовых территорий можно обращаться по телефону «горячей линии» администрации г.Коврова: 3-51-70.

Visits: 15

Добавить комментарий