В Коврове стартовал Чемпионат России по мотоболу

3 июня на стадионе «Мотодром Арена» состоялось торжественное открытие Чемпионата России по мотоболу.
В этот день на трибунах собрались болельщики, любители и фанаты этого вида спорта, чтобы вместе насладиться ходом первой игры Чемпионата между командами «Заря» (станица Староминская) и «Ковровец» (г.Ковров). Честь нашего города отстаивала молодая команда мотоболистов в возрасте от 17 до 22 лет.
Поздравить спортсменов с открытием соревнований пришли почётные гости

В Коврове стартовал Чемпионат России по мотоболу

Светлана Арлашина, заместитель главы администрации, начальник управления образования

-Ковров – по-настоящему спортивный город. В нём много спортивных объектов, много людей, которые любят спорт и занимаются спортом. Но мотобол в этом перечне занимает особое место. Он многие десятилетия является визитной карточкой города. Мы рады, что сегодня молодые ребята команды «Ковровец» будут защищать честь нашего города. Я желаю командам красивой, интересной и яркой игры. Зрителям – незабываемых эмоций. Пусть победит сильнейший!

Заслуженный мастер спорта по мотоболу, Почётный гражданин города Коврова Александр Царёв, обращаясь к зрителям, поблагодарил их за поддержку.

Александр Царев, заслуженный мастер спорта по мотоболу

-Наша команда очень молодая, сейчас меняется состав. Ей нужна ваша мощная поддержка. Я думаю, что наши молодые ребята сегодня покажут хорошую игру и возродят тот мотобол, который был раньше.

Капитаны команд «Заря» (станица Староминская) и «Ковровец» (г.Ковров) торжественно подняли флаг Российской Федерации.

Игра началась. В самом её начале наши нападающие игроки столкнулись с сильной защитой «Зари»,которая старалась не подпустить игроков «Ковровца» на свою половину поля, и активно атаковали наши ворота.

Первый период закончился со счётом 0:2 в пользу команды «Заря». Во втором периоде наши ребята собрались и  дали достойный отпор противнику. Два раза мяч в ворота «Зари» забил Илья Ерёмин и по одному голу – Дмитрий Толочко и Андрей Неупокоев. В итоге игра закончилась со счётом 4:3 в пользу «Ковровца».

В рамках Чемпионата России по мотоболу состоится 10 игр, из них 5 – на территории города Коврова, остальные – на выезде. За звание лучшей буду сражаться 6 команд: «Ковровец» (г.Ковров, Владимирская область), «Заря» (станица Староминская, Краснодарский край), «Комета» (станица Кущевская, Краснодарский край), «Агрокомплекс» (Станица Тирпильская, Краснодарский край), «Колос» (г. Ипатово, Ставропольский край) и «Металлург» (г. Видное, Московская область).
В Коврове матчи пройдут на стадионе «Мотодром Арена» 10 июня, 14 и 20 июля и 25 августа в 18-00.

Visits: 128

Добавить комментарий