В Коврове стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

С 15 мая в городе стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток». Основными задачами операции является профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, максимальный охват организованными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.


Так, в рамках операции «Подросток» 18 мая для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Коврова организовала экскурсию в Троицко-Никольской Храм Николая Чудотворца. Настоятель храма – иерей Павел Андреев провел для детей экскурсию по храму и его территории. В ходе экскурсии он рассказал об истории создания храма и провел с несовершеннолетними беседу на тему нравственного поведения. Во время экскурсии несовершеннолетние ознакомились с настенной росписью храма, поднялись на колокольню, приняли участие в мастер-классе из заготовок лазерного станка. Завершилось мероприятие чаепитием, на котором подростки делились полученными впечатлениями.
18 мая в вечернее время состоялся рейд городского «Родительского патруля». В рейде приняли участие родители МБОУ ООШ №2, представители комиссии, ОПДН МО МВД РФ «Ковровский».
В ходе рейда произведена разъяснительная работа об ответственности за нарушение общественного порядка, выдача буклетов и памяток «Правила поведения в общественных местах». В ходе рейда посещены парк «Патриот», привокзальная площадь, ул.Абельмана, Октябрьская.

Мероприятия направлены на формирование законопослушного поведения и безопасность обучающихся во время летних каникул.

Visits: 52

Добавить комментарий