В Коврове участились случаи вандализма

На прошедшем горсовете особое внимание народные избранники уделили вопросу пресечения противоправных действий в скверах и парках города Коврова.

фото из архива

Дело в том, что в последнее время участились случаи вандализма в части повреждения малых архитектурных форм, лавочек, фонарей в скверах, парках и других общественных территориях. Только за последние две недели подобные факты были зафиксированы в сквере им. Малеева и Кангина, сквере «200-лет г. Коврову», сквере на ул. Гастелло, а также общественной территории «Кукушкин пруд». На всех данных территориях установлены видеокамеры, которые выведены на сервер МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». Однако, как пояснил Игорь Догонин отслеживать в реальном времени ситуацию по 108 камерам на одном мониторе не представляется возможным. Тем более, что в прямые обязанности дежурного по городу это не входит. Однако данные материалы являются доказательной базой для обращения в правоохранительные органы. И уже по трем фактам такие материалы направлены.
Данный вопрос рассматривался на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антитеррористической комиссии при главе города. Решением комиссии рекомендовано МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в ежедневном режиме осуществлять просмотр записей с камер видеонаблюдения, начальнику полиции рассмотреть возможность приблизить маршруты патрулирования нарядов к общественным территориям, начальнику управления образования обеспечить проведение разъяснительной работы среди учащихся.
Как сообщил заместитель начальника МО МВД России «Ковровский» Евгений Семенов, в настоящее время осуществляется периодичный объезд мест массового отдыха граждан, особенно тех территорий, которые были указаны в письме. Есть факты задержания граждан за распитие спиртных напитков в общественных местах. Патрулирование ведется сотрудниками ППС и ОПДН.
Депутаты также просили обратить вынимание полиции на близлежащие к паркам и скверам придомовые территории, которые также зачастую становятся местом сборищ асоциальных личностей.

Visits: 72

Добавить комментарий