В Коврове учредят почетный знак “Лучший выпускник города”

На совместном заседании комитетов депутаты рассмотрели вопрос об учреждении почётного знака муниципального образования г. Ковров «Лучший выпускник города Коврова».

Сейчас в Коврове выпускники школ получают федеральную медаль за особые успехи в учении, которая прилагается к аттестату с отличием, и муниципальную медаль золотую или серебряную в зависимости от того каких успехов выпускники достигли в учебе. При этом федеральная медаль даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, а городские медали – нет. Чтобы искоренить путаницу в медалях администрация города предложила вручать лучшим выпускникам города не муниципальные медали, а почётный знак «Лучший выпускник города Коврова» с сертификатом. Данный знак планируют вручать выпускникам, которые имеют полугодовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам или не более двух отметок «хорошо» и получившим на экзамене не менее 65 баллов по обязательным предметам. Знак также будут вручать выпускникам, активно участвующим в общественной жизни школы и города, проявившим себя в спорте, культуре, волонтёрском движении, а также победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников.
Депутаты одобрили данное предложение и вынесли вопрос на заседание Совета с поправкой – вместо сертификата вручать удостоверение к почётному знаку «Лучший выпускник города Коврова».

Visits: 52

Добавить комментарий