В Коврове впервые проводится муниципальный этап ВсОШ по китайскому языку

11 декабря в Коврове на базе управления образования проходит муниципальный этап ВсОШ по китайскому языку. Китайский язык в перечень предметов, по которым проводится Всероссийская олимпиада школьников, был включен еще в прошлом году, но в Коврове олимпиада проводится впервые.

На олимпиаду заявилось 6 учащихся 9 классов из СОШ №10 и СОШ №22. Пятеро из них из СОШ №22, где китайский язык преподаётся факультативно, и 1 ученик из СОШ №10.

Язык сложный. Не входит в группу индоевропейских языков, поэтому школьнику, постигающему азы, не приходится опираться на свои уже существующие представления о грамматике.   Однако интерес к изучению китайского языка растет и  не случайно. Сегодня это один из самых перспективных языков международного взаимодействия. 

Как отмечают педагоги,  задания олимпиады весьма сложные. В них включены все типы заданий, которые будут выполнять участники заключительного этапа ВсОШ:  аудирование и ответ на вопросы, чтение, проверка лексических и грамматических умений и навыков участников олимпиады, лингвострановедческая викторина, а также изложение.

На выполнение заданий олимпиады ребятам отводится 150 минут.

Visits: 17

Добавить комментарий