В Коврове вынесен приговор убийце

Вынесен обвинительный приговор  24-летнему жителю Ковровского района. 

Он признан судом виновным в убийстве, умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, краже с причинением значительного ущерба гражданину. 

В Коврове вынесен приговор убийце

По версии следствия,  утром 27 марта 2020 года  пьяный обвиняемый решил разобраться с соседями, с которыми он находился в длительном конфликте. 

В этих целях, молодой человек пришел в квартиру к пожилой паре и нанес вышедшему 67-летнему мужчине удары ножом, от которых последний скончался на месте происшествия. 

Обвиняемый также набросился на проживающую с потерпевшим женщину и несколько раз ударил ее ножом. Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи 68-летнюю пенсионерку удалось спасти. 

Воспользовавшись сложившейся ситуацией, мужчина похитил из квартиры мобильный телефон стоимостью не менее 2500 рублей. 

После совершенных преступлений обвиняемый вернулся к себе домой, где в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции. 

Ранее, 26 марта обвиняемый со своим знакомым совершил еще одно преступление – кражу из жилища, похитив имущество на сумму не менее 3000 рублей. 

Суд приговорил мужчину к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также удовлетворён гражданский иск потерпевших на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

Visits: 259

Добавить комментарий