В Коврове за 2 дня утонули 3 человека

В прошедшие выходные дни на территории Владимирской области вновь наблюдалась жара, в результате которой, к сожалению, произошёл ряд трагических случаев на водоёмах.

В пятницу, 5 августа, в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о том, что на затоне «Гидромуть» в Коврове утонул мужчина 1987 г.р. Выяснилось, что на берегу он был с друзьями, в какой-то момент пошёл купаться и начал тонуть. Очевидцы вытащили его из воды, но, к сожалению, он уже не подавал признаков жизни. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели. Затон «Гидромуть» не предназначен для купания и отдыха.

Во воскресенье две трагедии случились на озере Старка. Днём на водоёме начал тонуть мужчина 1963 г.р. Спасатели, дежурившие на пляже, бросились ему на помощь, вытащили на берег и начали проводить реанимационные мероприятия. Оперативно на место прибыли медики, которые продолжили оказание помощи. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Буквально в то же время в службу спасения поступило сообщение о том, что на этом же водоёме, возможно, утонул ещё один человек. На место прибыли спасатели муниципального поисково-спасательного отряда, тело мужчины было извлечено. Его личность сейчас устанавливается.

Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения требований безопасности на воде. Даже если вам знаком водоём, а рядом полно отдыхающих, не рискуйте здоровьем и не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения или при проблемах со здоровьем. Будьте внимательны к себе и к окружающим! С начала купального сезона на водоёмах области, по оперативным данным, погибли 34 человека, из них – 6 детей.

Visits: 186

Добавить комментарий