За некачественную уборку дорог прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении и.о. зам. главы администрации

Ковровской городской прокуратурой с привлечением сотрудников Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование дорог и улиц города на предмет соответствия предъявляемым требованиям.

Проверочные мероприятия показали, что процесс уборки дорог от снега и наледи организован администрацией города ненадлежащим образом: на автомобильных дорогах имелись сформированные снежные валы, расположенные на расстоянии менее десяти метров от пешеходных переходов, а также менее двадцати метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств.

Кроме того, на покрытии проезжей части дорог зафиксировано наличие снега и наледи.

По результатам проверки прокуратурой главе администрации внесено представление, в отношении исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Коврова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Качество уборки дорог и улиц от снега находится на контроле городской прокуратуры.

Visits: 42

Добавить комментарий