В майские праздники проверено более 850 объектов на предмет соблюдения коронавирусных ограничений

С 30 апреля по 11 мая работники Департамента предпринимательства Владимирской области совместно представителями органов местного самоуправления, регионального управления Роспотребнадзора и органов внутренних дел проверили 856 объектов потребительского рынка, в том числе 705 магазинов и 151 предприятие общественного питания, на предмет соблюдения ими установленных в области ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

            В ходе проверок торговых предприятий в целом по региону выявлено более 100 нарушений, в числе которых нахождение посетителей в объектах торговли без средств индивидуальной защиты (СИЗ), отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции, несоблюдение графика дезинфекции помещений, отсутствие обеззараживающих устройств и антисептиков.

            При проверках предприятий общественного питания зафиксировано более 20 нарушений. Так, не измерялась температура посетителям при наличии бесконтактного градусника, отсутствовали антисептики и обеззараживающие устройства, в торговых залах не размещался график дезинфекции.

            Полицией составлено 12 протоколов о привлечении к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ граждан, которые находились в объектах торговли без СИЗ, и 1 протокол на продавца торгового предприятия (4 протокола − во Владимире, по 3 – в Коврове и Петушинском районе, по 1 − в Муроме, Муромском и Вязниковском районах).

Visits: 42

Добавить комментарий