В областном конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» победила команда проекта «Доброгав» из Ковровского района 

9 ноября состоялся финал четвёртого регионального конкурса «Мой бизнес – мои идеи». В состав экспертного жюри вошли врио первого заместителя Губернатора Александр Ремига, директор Департамента предпринимательства Владимирской области Сергей Сидорин, директор ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» Александр Нестеров и другие представители государственных учреждений и бизнес сообщества.

Конкурс проводился при поддержке центра «Мой бизнес» Владимирской области. Всего на него подали заявки 45 проектных команд школьников и студентов колледжей в возрасте 14-17 лет. После заочного этапа в финал для презентации своих проектов были отобраны 23 команды.

«Конкурс «Мой бизнес – мои идеи» даёт возможность нашим школьникам, молодому поколению раскрыть свой потенциал. И с нашей стороны важно показать ребятам, что любые прорывные идеи, стремление к развитию предпринимательского сообщества рано или поздно будут вознаграждены. Именно на таких людях, которые не боятся брать на себя ответственность, и строится общество будущего», – отметил Александр Ремига.

По итогам финала первое место и главный приз конкурса – экскурсия в инновационный центр «Сколково» – присуждены команде из Ковровского района, их проект «Доброгав» по созданию в Доброграде современной площадки для выгула собак площадью 945 квадратных метров будет реализован в ближайшее время. Второе место досталось авторам проекта «Белый камень» из Коврова. Ребята возрождают традиции камнерезов при помощи креативных технологий, используя известняк Мелехово-Федотовского карьера. Третье место занял проект муромских школьников «Парящие тропы» по созданию верёвочного парка для отдыха, тренировок и проведения культурно-массовых мероприятий.

По решению жюри финансовую поддержку получат и остальные финалисты конкурса с проектами: праздничное агентство «Ветер» (Гороховецкий район), «Антикафе «Кофе и Розетка» (Ковров), агентство по созданию и обслуживанию сайтов «Киберпрофи» (Судогодский район) и «Антикафе «На месте» (Владимир).

Visits: 83

Добавить комментарий