В первом квартале свыше 21 тыс. семей получили пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет 

Во Владимирской области продолжается предоставление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. За первый квартал текущего года выплату получили более 21 тыс. семей на 25 тыс. детей. На эти цели направлено около 800 млн рублей, сообщает Департамент социальной защиты населения.

Пособие выплачивается семьям с детьми, постоянно проживающим в регионе, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума − 12274 рубля на человека в месяц. Наряду с доходами семьи учитывается уровень имущественной обеспеченности (наличие в собственности квартир, машин, земельных участков и другого имущества). Кроме того, для назначения пособия трудоспособным членам семьи необходимо иметь доход от трудовой деятельности (заработная плата, выплаты по гражданско-правовым договорам и другое) либо уважительные причины «нулевого дохода», составляющие в совокупности 10 месяце и более.

Размер выплаты устанавливается в зависимости от уровня среднедушевого дохода семьи и в 2022 году составляет: 5953 рубля (50 процентов региональной величины прожиточного минимума на ребёнка), 8929,5 рубля (75 процентов), 11906 рублей (100 процентов).

Visits: 32

Добавить комментарий