В состав казны включили жилье и стоянки

21 сентября состоялось заседание комитета по управлению муниципальной собственностью. Депутаты обсудили вопросы, связанные с городским имуществом, внесли изменения в нормативные акты, регламентирующие управление и распоряжение муниципальной собственностью.

Одним из вопросов повестки дня народные избранники включили в состав казны города две квартиры по улицам Московской и Дачной. Они приобретаются администрацией для расселения из аварийного жилья и предоставления детям-сиротам. Также в состав казны включат комнату в квартире по улице Владимирской, ее приватизация отменена решением суда, а с проживающим в ней будет заключен договор социального найма.
Было рассмотрено предложение о внесении в состав казны четырех квартир и комнаты в домах по улицам Зои Космодемьянской, Абельмана и Социалистической, в том числе в качестве выморочного имущества, на которое было установлено право муниципальной собственности. В дальнейшем эти жилые помещения будут переданы очередникам или реконструированы. В состав казны также будет включена стоянка по улице Фурманова, дом 31. Решением суда объект был признан бесхозным, муниципалитет намерен использовать его путем сдачи в аренду.
Также народные избранники предоставили полномочия ряду учреждений на заключение договоров аренды. СШ «Сигнал» согласовали предоставление участка вестибюля под вендинговые аппараты, ДК им. Ленина разрешили сдать в аренду помещение кухни, а СШ «Вымпел» пролонгировали договор с арендатором помещения под офис.
Также народные избранники дали согласие на предоставление помещения по адресу ул. Волго-Донская, 10/1 региональному отделению ООО «Союз машиностроителей России» для профориентационной работы и встреч с ветеранами отрасли. Помещение предоставляется на правах безвозмездного пользования.

Visits: 59

Добавить комментарий