В связи с резким потеплением возможны сходы снега с крыш

Владимирская область в настоящее время находится в зоне действия атлантического циклона «Эльза». Он принесёт ухудшение погодных условий (сильный снегопад с мокрыми осадками, ветер с порывами до 18 м/с, снежные заносы, на дорогах гололедица, а также потепление), в связи с чем существует вероятность несчастных случаев из-за схода снежных масс и наледи с крыш зданий, причинения материального ущерба имуществу.

Призываем граждан быть особенно внимательными: при движении по улицам держаться дальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них автотранспорт. В условиях плотной жилой застройки не игнорировать выставленные коммунальными службами ограждения − там, где образовались сосульки или идёт очистка крыш от снега.

Коммунальным службам самое пристальное внимание следует уделить соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов от снега, особенно на социально значимых объектах с массовым пребыванием людей.

В режим повышенной готовности переведены энергетики региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. К оперативному реагированию готовы 95 бригад, в их составе 337 человек и 152 единицы техники. Все бригады укомплектованы, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении «Владимирэнерго» есть резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3,78 МВт, которые могут быть использованы для подачи электричества социально значимым объектам региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Visits: 26

Добавить комментарий