В торговых точках Коврова прошел рейд по соблюдению масочного режима

17 ноября в очередной раз представители муниципального контроля и технического надзора , отдела торговли и сферы услуг администрации города Коврова и сотрудник полиции посетили торговые точки. Целью профилактического мероприятия стал контроль за соблюдением мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции на территории объектов торговли, расположенных на ул.Чернышевского. Стоит отметить, что и посетители, и продавцы в основном были в масках, либо надевали их при появлении проверяющих.


Инспекторы провели профилактические беседы, рассказали о важности соблюдения требований Указа Губернатора Владимирской области № 38 от 17.03.2020 г. «О введении режима повышенной готовности». Напомнили, что за несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафные санкции: на граждан – до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – до 50 тысяч рублей; на предпринимателей (не юридические лица) – до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – до 300 тысяч рублей.
Подобные рейды проводятся ежедневно. Люди спокойно реагируют на требование соблюдать меры безопасности. Инспекторы отметили, что в рамках рейда составляется, как правило, 2 -3 протокола. Наказывают в основном тех граждан, которые категорически отказываются надевать маски.
Проведение рейдов не преследует цель безусловного привлечения к административной ответственности нарушителей «масочного режима», а направлено на предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевая новой коронавирусной инфекцией.

Visits: 37

Добавить комментарий