Валентина Мурзикова награждена медалью «За заслуги перед городом Ковровом»

15 июля в администрации прошло чествование Валентины Мурзиковой, «Почетного гражданина города Коврова», директора шк. № 21 с 1989 по 2012 гг. По представлению главы города решением Совета народных депутатов она награждена медалью «За заслуги перед городом Ковровом» — одной из высших степеней награды в Коврове.


Валентина Дмитриевна уже несколько лет проживает в г. Сочи, но как признается сама, переезжая в другой город, забрала с собой все, кроме сердца, которое осталось в Коврове.
Валентина Дмитриевна приехала в Ковров в 1984 году, после окончания Славянского государственного педагогического института. В 1989 стала директором школы № 21. Под ее руководством школа по итогам четвертого рейтинга журнала «Формула Карьеры» вошла в состав 100 лучших школ России. Валентина Дмитриевна дважды, в 1993 и 1997 годах, избиралась в городской Совет народных депутатов. С 2013-го по 2018-й год была председателем Общественного совета по развитию образования. Имеет звания «Отличник народного просвещения» и «Заслуженный учитель школы Российской Федерации». Награждена медалью «Ветеран труда». Удостоена звания «Почетный гражданин города Коврова».
Как подчеркнула глава города Елена Фомина, имя В.Д. Мурзиковой хорошо известно в нашем городе. Она является символом высочайшей ответственности, работоспособности, инициативности, верности своему профессиональному и человеческому долгу.
За активную гражданскую позицию, огромный вклад в развитие местного самоуправления и в связи со 105-летием со дня образования Ковровского Совета рабочих депутатов Мурзикова В.Д. была награждена медалью «За заслуги перед городом Ковровом». Награду вручали глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов.

Поздравить Валентину Дмитриевну с заслуженной наградой пришли ее коллеги – представители педколлектива шк. №21, сотрудники управления образования, депутатского корпуса, Совета ветеранов, Общественного совета по развитию образования, Совета почетных граждан города Коврова. В ее адрес было сказано немало теплых слов и пожеланий. А из торжественного собрания мероприятие постепенно перешло в вечер встречи старых друзей.
Творческим подарком для всех присутствующих стало выступление вокалистов из ДКиТ «Родина» Назара Шилова и Марии Кушнировой.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Visits: 153

Добавить комментарий