Владимирская область готовится к Международной выставке-форуму «Россия» 

26 июля первый заместитель Губернатора Александр Ремига провёл первое заседание оргкомитета, посвящённое подготовке Владимирской области к Международной выставке-форуму «Россия». В мероприятии приняли участие заместители Губернатора Сергей Волков и Александр Максимов, министр экономического развития Сергей Сидорин, и.о. министра предпринимательства и туризма Варвара Серёгина, первый заместитель министра финансов Максим Васенин, директор регионального Агентства экономического развития Максим Никеров, руководители муниципалитетов.

0

«Основная цель выставки – продемонстрировать достижения страны за последние годы, уникальные возможности каждого региона. Мы должны рассказать гостям форума о самых ярких достижениях Владимирской области в экономике, социальной и культурной сфере. Нам нужно вовлечь гостей выставки в нашу экспозицию и через интерактивные стенды рассказать о Владимирской области. Сегодня мы обсудим предложения по наполнению экспозиции региона для последующего согласования с Губернатором Александром Александровичем Авдеевым, а также концепцию проведения Дня Владимирской области, который запланирован на 14 января 2024 года», – подчеркнул Александр Ремига.

Директор Агентства экономического развития рассказал об основных форматах участия региона в форуме. В их числе выставочные экспозиции в павильоне № 75 ВДНХ и в рамках уличного пространства, деловая программа на площадках по направлениям, Дни региона, включающие в себя культурно-развлекательные, деловые и прочие мероприятия, Гастрономический фестиваль, ярмарка, культурная программа.

«Мы представим Владимирскую область как регион, где интересно и комфортно жить, учиться, работать, отдыхать и путешествовать. Где знания, инновации и технологии сочетаются с традиционными ценностями и настоящей душой России», – отметил Максим Никеров.

В ходе дискуссии прозвучали различные идеи по формату участия региона в выставке-форуме «Россия» и вариантам экспозиций. Предложения будут собираться до конца августа, после чего все наработки будут представлены Губернатору.

Visits: 30

Добавить комментарий