Владимирская область – первый регион-участник международного проекта «Память народа: во имя мира» 

Это стало возможным благодаря инициативе Губернатора Александра Авдеева.

фото

В России стартовал международный патриотический проект, приуроченный к 79-летию снятия блокады Ленинграда. Отправной точкой стало «Золотое кольцо России», а первым регионом-участником – Владимирская область. В рамках проекта с 6 по 13 февраля ветераны-блокадники проедут по городам нашей страны с просветительской миссией – рассказать потомкам о тех исторических событиях.

Первые лекции ветеранов Великой Отечественной войны Евсея Рудинского и Тамары Грачёвой состоятся 6 февраля в Доброграде. Затем они расскажут о блокадном Ленинграде школьникам Коврова, Суздаля и Владимира.

«Благодарим Губернатора Александра Авдеева, депутата Государственной Думы Алексея Говырина за содействие такому важному патриотическому проекту, цель которого – сохранение исторической народной памяти. Его мы запускаем со святой Владимирской земли. Имя Владимир имеет для нашей страны особое значение. Уверены, что только через живое общение с участниками тех событий можно передать живые эмоции и воспоминания, а школьникам – пообщаться с героями», – отметила президент международного проекта «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева.

Visits: 16

Добавить комментарий