Владимирская область получила дополнительные средства из федерального бюджета

Владимирская область получила более 18 млн рублей из резервного фонда Правительства России на оказание мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее соглашение в конце мая подписали Губернатор Владимир Сипягин и заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Владимирская область получила дополнительные средства из федерального бюджета

Напомним, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции по поручению Губернатора Владимира Сипягина внедрены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Особенно существенными являются «Антикризисный» продукт областной микрокредитной компании «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства», а также смягчение условий Гарантийного фонда и компании ВладимирЛизинг.

         Все субъекты малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, а также социально ориентированные некоммерческие организации получили полную отмену налоговых выплат, за исключением НДС, и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года.

         Напомним также, что Микрокредитной компанией снижены процентные ставки по продуктам: «Приоритетный» – 1 % и 4 % годовых; «Моногород» – от 2,75 % годовых; «Основной» – 6 % годовых; «Старт без залога» – от 5 % годовых (для приоритетных отраслей в моногороде); «Экспресс» – 3 % годовых.

         По всем вопросам господдержки можно обращаться по телефонам «горячей линии»: 8 (4922) 53-16-03; 8 (4922) 77-76-20; 8 (800) 100-33-27.

Visits: 158

Добавить комментарий