Владимирская область завершает запланированные работы по устройству искусственного освещения на региональной сети автодорог 

При обследовании дорог регионального и межмуниципального значения ведётся комплексный мониторинг объектов электроосвещения, в первую очередь – в границах населённых пунктов. Ежедневно специалисты компании «Владупрадор» поддерживают работоспособность опор линий наружного освещения на каждом объекте, сообщает Департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Устройство искусственного освещения – один из способов обеспечения безопасности дорожного движения. Особенно важно применять его на автобусных остановках и пешеходных переходах рядом с образовательными учреждениями. Зимой наступление сумерек начинается после 16 часов, а значит освещение становится наиболее актуальным для обеспечения безопасного пересечения проезжей части.

План 2022 года предусматривает устройство искусственного освещения на участках автодорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 25,6 км в 17 населённых пунктах. Работы завершены уже на 15 объектах, освещение обеспечено в 10 населённых пунктах. На 5 объектах проводится процедура подключения комплексов искусственного освещения к сетям энергоснабжения. Построено 23,8 км новых линий освещения: в деревне Раменье и станции Мстёра Вязниковского района, в посёлке Чулково Гороховецкого района, в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района, в деревне Волковойно Камешковского района, в деревне Бедрино Ковровского района, в деревне Лехтово Меленковского района, в деревне Копнино Селивановского района, в посёлке Бег и деревне Лаврово Судогодского района, в посёлке Садовый, сёлах Крапивье, Романово и Цибеево Суздальского района, в селе Чеково Юрьев-Польского района.

Ещё на двух объектах завершаются строительно-монтажные работы – это устройство линий искусственного освещения протяжённостью 1,367 км в селе Васильково на автодороге «Владимир – Иваново» – Порецкое – Мордыш в Суздальском районе и в Лакинске – на участке протяжённостью 0,4 км автодороги Собинка – Лакинск – Ставрово.

Visits: 22

Добавить комментарий