Вместо фонтана – цветочная клумба

      Комментариев к записи Вместо фонтана – цветочная клумба нет

В преддверии Дня города в Коврове на пр. Ленина около дома №37 появилась новая клумба.


Напомним, фонтан был построен в 2012 году по инициативе экс-главы г.Коврова Виктора Каурова. Городские предприятия «Водоканал», «Горэлектросеть» и предприниматели сделали подарок ко Дню города Коврова и установили на пр. Ленина фонтан из трех чаш. Проект был реализован на средства благотворителей. Однако, как оказалось, техническое оснащение фонтана – насосное оборудование, было смонтировано не совсем корректно. В результате вода в чашах постоянно застаивалась и начинала цвести, в следствие чего фонтан переставал функционировать.
Неоднократно в социальных сетях жители города обращались к администрации с требованием привести объект в надлежащее состояние. Было высказано и предложение о переоборудовании фонтана в цветочные клумбы.
В результате было принято решение провести опрос жителей, чтобы выяснить, что хотят видеть горожане на этом месте: фонтан или клумбу. Голосование проводилось на сайте администрации города Коврова в период с 5 по 31 августа. В обсуждении приняли участие порядка 500 человек, мнения разделились почти поровну. Но все же с перевесом в 10% голосов победила идея с установкой клумбы.
Цех №63 ОАО «ЗиД» в рамках социального партнерства взял на себя обязательства по реконструкции объекта. И в результат ко Днюю города появилась новая цветочная клумба, а на территории объекта благоустройства наведен порядок.

Visits: 229

Добавить комментарий