Внимание, ДЕТИ!

      Комментариев к записи Внимание, ДЕТИ! нет

В период с 30 августа по 9 сентября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» проводится профилактическая кампания «Внимание, дети», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках кампании, перед началом нового учебного года коллектив Дворца Культуры «Современник» совместно с дорожными полицейскими подготовили для детей увлекательную квест-игру, которая прошла в парке им. В.А. Дегтярева.

Ребятам совместно с Алешей Поповичем и другими сказочными героями  предстояло пройти несколько станций с испытаниями и спасти Царевну. Но прежде чем принцесса была спасена, дети познакомились с народными играми и забавами, сразились с настоящим богатырем  –  шестикратным Чемпионом Мира по восточным единоборствам направления «кобудо» Вадимом Серкиным, а также вместе с инспектором по пропаганде старшим лейтенантом  полиции  Юлией Демчан вспомнили правила безопасного перехода проезжей части для пешеходов и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры, моноколеса, скейтборды, сигвеи), поучаствовали в эстафете на самокатах. После повторения ПДД дети с удовольствием посидели за рулем патрульного автомобиля, имея возможность включить сирену и  «мигалки». Пройдя все испытания, Алеша Попович встретил свою Царевну, а дети с пользой провели время и получили массу положительных эмоций.

Visits: 12

Добавить комментарий