Во Владимире чествовали воинов-интернационалистов 

13 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества, и 35-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, во Владимирской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали воинов-интернационалистов. В нём приняли участие представители общественных и ветеранских организаций, силовых структур, учащиеся кадетских классов.

От имени Правительства Владимирской области ветеранов боевых действий приветствовала министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова: «Воины-интернационалисты, верные воинской присяге, честно выполняли свой долг и поставленные перед ними задачи, защищая безопасность южных границ нашей страны. Память о тех годах и подвигах воинов очень нужна нашим школьникам, студентам, детям и внукам. Она нужна всем. Примеры доблести, явленные участниками операций в Афганистане, Алжире, Египте, Вьетнаме, Корее, Эфиопии, Мозамбике, Югославии, на Кубе и в других «горячих точках», воспитывают подрастающее поколение в лучших традициях воинской славы нашей страны. И сейчас уже новое поколение российских военнослужащих защищает Россию в специальной военной операции на Украине».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков поблагодарил воинов-интернационалистов за участие в патриотическом воспитании молодёжи: «Это пример того, как надо любить свою Родину. Так уж случилось, что во времена СССР не было принято говорить о войне в Афганистане и участии наших воинов в других операциях. Нашим воинам пришлось пройти не только через ад боёв, но и через непонимание в родной стране. Это горький урок всем нам. Государство этот урок выучило. Сейчас огромное внимание уделяется нашим воинам и ветеранам, мы гордимся нашими героями, беспрецедентные меры предпринимаются для поддержки и реабилитации участников боевых действий. Это минимум, что мы можем сделать для наших героев».

За активную общественную деятельность, весомый вклад в военно-патриотическое и гражданско-нравственное воспитание молодёжи благодарственными письмами Правительства Владимирской области и Законодательного Собрания были награждены активисты ветеранских организаций.

«Очень приятно, что нас отметил Губернатор и Правительство Владимирской области. Это значит, что наша общественная работа приносит свои плоды. Но самое главное, что государство сейчас поддерживает воинов и ветеранов, что общество чтит память своих солдат и российские воинские традиции. Не зря говорят: кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую. И это касается не только материального обеспечения, но и отношения государства и общества к своим военнослужащим и ветеранам», – отметил майор в отставке, участник боевых действий в Афганистане, член общественной организации «Боевое братство» Николай Борисов.

Visits: 56

Добавить комментарий