Во Владимире задержали молодого человека, который  забирал деньги у обманутых пенсионеров

В полицию г. Владимира обратились две пенсионерки 79 и 84 лет. Они рассказали, что им на стационарный телефон позвонили неизвестные и сообщил, что их близкие родственники стали виновниками ДТП, и на лечение пострадавшего срочно требуются деньги.

Следуя указаниям звонивших, пожилые женщины передали все свои сбережения прибывшему курьеру. В результате первая потерпевшая лишилась 177 тысяч рублей, вторая – более 635 тысяч рублей.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, приходившего за деньгами к потерпевшим, и задержали его. Им оказался 19-летний местный житель.

– Я задержан по причине мошенничества. Я забирал посылки – деньги у пожилых людей и отправлял их лицу, которого я не знаю. Часть я оставлял себе. Да, я осознавал. Когда я ехал на первое место, я понимал, что я делаю, но все равно до конца не понимал, для чего эти деньги, что это за люди. Но когда все в первый раз прошло, я понял, что это что-то незнакомое.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного часть похищенных денежных средств, мобильный телефон и несколько банковских карт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодой человек заключен под стражу.

Я приношу свои извинения и раскаиваюсь, я осознаю, что я сделал, понимаю, на что я пошел и что сотворил. Прошу меня простить.

Visits: 12

Добавить комментарий