Во Владимирской области на расчистку и обработку федеральных автотрасс выведено более 70 единиц спецтехники

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород предпринимает необходимые меры для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда по сети подведомственных учреждению федеральных трасс в условиях непогоды. Дорожные службы работают в усиленном режиме.

Во Владимирской области на расчистку и обработку федеральных автотрасс выведено более 70 единиц спецтехники

Расчистку от снега трасс М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области проводят более 70 единиц спецтехники – комбинированных дорожных машин, грейдеров, тракторов со снегоочистительным оборудованием и погрузчиков. Уборка и обработка дорог идет непрерывно. За прошедшие сутки для обработки трасс использовано 700 тонн противогололёдных материалов.

Мониторинг за дорожной ситуацией ведётся с помощью 12 видеокамер, 7 метеостанций и 10 постов учёта интенсивности движения. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в режиме реального времени поступает в Ситуационный центр.

Телефон для связи с диспетчерской 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный). Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям.

Во избежание ДТП и аварийных ситуаций ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит водителей быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим по погодным и дорожным условиям, соблюдать дистанцию, не совершать опасных манёвров и не препятствовать работе уборочной техники.

Visits: 86

Добавить комментарий