Во Владимирской области начали перечислять ветеранам Великой Отечественной войны региональную выплату ко Дню Победы 

Всего выплаты к празднику в регионе получат свыше 6,1 тыс. ветеранов, на эти цели предусмотрено 25,2 млн рублей.

Во Владимирской области начали перечислять ветеранам Великой Отечественной войны региональную выплату ко Дню Победы

Размер выплаты варьируется в зависимости от категории получателей. Так, по 6 тыс. рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Выплата в размере 4 тыс. рублей назначена труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда  и малолетним узникам фашистских концлагерей.

Наряду с ветеранами Великой Отечественной войны в регионе денежные выплаты ко Дню Победы получат свыше 69,5 тыс. «детей войны» (на сумму 79,8 млн рублей, размер выплаты – 1132 рубля) и 938 вдов инвалидов и участников войны (на сумму 3,8 млн рублей, размер выплаты − 4082 рубля). В случае, если получатель относится к категории «дети войны», при этом является вдовой участника войны и тружеником тыла, ему будет оказана финансовая поддержка по каждому из трёх оснований (1132 рубля + 4082 рубля + 4000 рублей, т.е. 9214 рублей).

На лицевые счета граждан в финансово-кредитных учреждениях выплаты поступят в первой декаде апреля. Жителям, получающим пенсию через почтовые отделения связи, финансовая поддержка будет оказана по месту жительства в течение апреля, согласно установленному графику доставки, совместно с пенсионным обеспечением.

Visits: 31

Добавить комментарий