Во Владимирской области новую выплату на детей от 8 до 17 лет получили уже 13523 родителя 

Пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет назначает отделение Пенсионного фонда России по Владимирской области. Оно установлено для семей, в которых доход на одного члена семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе. До 31 мая в нашем регионе он составлял 12274 рубля, а с 1 июня увеличен до 13501 рубля.

Решение о выплате пособия принимается с учётом финансовой и имущественной обеспеченности семьи. При расчёте нуждаемости учитываются доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца подачи заявления. Например, в мае 2022 года учитывались доходы с января 2021 года по декабрь 2021 года.

При этом ребёнок и родитель должны быть гражданами РФ, постоянно проживающими во Владимирской области, в собственности семьи есть имущество в объёме не более установленного Порядком, у членов семьи старше 18 лет в расчётном периоде имеется подтверждённый доход или он отсутствует по объективным жизненным обстоятельствам перечень, которых можно уточнить на сайте ПФР.

Подать заявление на назначение пособия, а также изменение реквизитов доставки можно: на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в МФЦ или клиентской службе ПФР.

Размер пособия 50 процентов, 75 процентов и 100 процентов от прожиточного минимума на детей, установленного во Владимирской области на дату обращения за выплатой, устанавливается в зависимости от совокупного дохода на одного члена семьи. Размер прожиточного минимума детей до 31 мая составлял 11906 рублей, с 1 июня увеличен до 13097 рублей.

Доставка выплаты организуется в следующем порядке: первая производится не позднее 5 рабочих дней после дня её назначения, последующие – с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется выплата.

Visits: 45

Добавить комментарий