Во Владимирской области обсудили вопросы подготовки к Дню знаний и Единому дню голосования

28 августа Губернатор Александр Авдеев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба во Владимирской области. «Главный вопрос встречи – обеспечение безопасности при проведении Дня знаний и Единого дня голосования. Прошу доложить о проведённой работе по этому направлению», – нацелил участников мероприятия глава региона.


«Вопросы безопасности у нас постоянно на контроле. В преддверии начала нового учебного года совместно с МЧС и Росгвардией мы проведём тренировку по отработке действий персонала, сотрудников охранных организаций на угрозы совершения преступлений террористической направленности», – сообщила министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова.
Губернатор поставил задачу провести в первый месяц нового учебного года тренировки антитеррористической направленности во всех школах и колледжах региона с участием их учащихся.
Переходя к теме предстоящего Единого дня голосования, первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов напомнил, что во Владимирской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания, а также местных Советов в ряде территорий. Чтобы избежать нарушений избирательного законодательства, будет усилена охрана общественного порядка.
Председатель областной Избирательной комиссии Вадим Минаев отметил, что для обеспечения безопасности голосование продлится три дня. Выработаны алгоритмы действий в случае ЧС, в том числе предусмотрены резервные помещения для избирательных участков.
В связи с тем, что часть участков для голосования размещена на базе образовательных организаций, министр Светлана Болтунова предложила объявить 8 и 9 сентября днями семьи, здоровья или спорта, чтобы учащиеся не пересекались с избирателями.

Visits: 18

Добавить комментарий