Во Владимирской области появится региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» 

15 марта в Министерстве образования и молодёжной политики Владимирской области состоялась встреча замминистра Елены Яниной с председателем Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Анастасией Зацепуриной и начальником отдела регионального развития этой организации Эльвирой Ижбердеевой. В общении также приняли участие руководитель Ресурсного центра добровольчества Сергей Попов, руководители регионального штаба «Мы вместе» Светлана Георгиева и областного отделения «Российского Красного Креста» Ирина Лопанова. Участники встречи говорили о возможностях и перспективах развития медицинского волонтёрства на базе как медколледжей области, так и готовящегося к открытию Владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета.

Обсуждение вопроса общественники из Москвы продолжили с заместителем регионального министра здравоохранения Алексеем Богатырёвым и директором Ковровского медицинского колледжа Эдуардом Зубовым. В этом учреждении, к примеру, уже больше сотни студентов занимаются волонтёрством.

Представители органов исполнительной власти и «Волонтёров-медиков» сошлись во мнении, что во Владимирской области нужен региональный координатор этого общественного движения, который стал бы опорой для всех четырёх действующих у нас отделений. Кандидатура ещё будет обсуждаться, но уже очевидно, что достойным вариантом мог бы стать молодой сотрудник медицинского колледжа, вовлечённый в добровольческие направления деятельности.

Visits: 103

Добавить комментарий